
«Наш склон успел стать настоящей визитной карточкой Ханты-Мансийска, излюбленным местом отдыха гостей и жителей югорской столицы. Я поздравляю всех сторонников активного образа жизни, горнолыжников, сноубордистов, просто любителей хорошей погоды с этим праздником. Хочу поздравить с Днём рождения мамонта Пархома, желаю, чтобы он завёл своей энергией и оптимизмом хоккейную команду «Югра», чтобы она показывала отличный результат!» – дал старт новому горнолыжному сезону директор департамента физической культуры и спорта Югры Игорь Губкин.
В первом спуске с горы приняли участие юные сноубордисты и лыжники, занимающиеся в секциях Ханты-Мансийска, талисман хоккейного клуба «Югра» мамонт Пархом в сопровождении своих собратьев – мамонтов «ЮграМегаСпорт», держащих в своих лохматых лапах шашки с цветным дымом, а также спортсмены сборной России по сноуборду во главе с мастером спорта международного класса, членом сборной команды России по сноуборду, победителем этапов кубков мира Станиславом Дедковым.
Среди гостей праздника были замечены не только лыжники и сноубордисты, но и представители совсем других видов спорта. Так, практически в полном составе мероприятие посетил ватерпольный клуб Югра. А одна из лидеров команды, бронзовая медалистка Олимпийских игр в Рио Анна Тимофеева взяла и своего маленького питомца, который хоть и прятался от холода в куртке спортсменки, но с интересом наблюдал за происходящим вокруг, высунув наружу свой острый носик.