Югорский лыжник Сергей Устюгов одержал пятую победу в «Тур де СКИ»
Информация:

14:46 | 07.01.2017

Пятую победу подряд в традиционной многодневке «Тур де СКИ» одержал российский лыжник Сергей Устюгов. Югорчанин оказался сильнейшим в гонках престижной многодневки. Эксперты отмечают, что таких результатов на соревнованиях не добивался ещё ни один мужчина, поэтому победу Устюгова уверенно называют новым спортивным рекордом.

Свою пятую победу югорчкий лыжник одержал в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем. Устюгов выиграл со временем 21 минута 47,9 секунды. Следом за ним финишировал француз Морис Манифика (+0,4) и норвежец Симен Хегстад Крюгер (+16,6).

СПРАВКА: многодневная лыжная гонка под эгидой Международной федерации лыжного спорта. Проводится в конце декабря — начале января, является особой частью Кубка мира. Включает в себя масс-старты, гонки преследования и гонки с раздельным стартом, которые бегутся как классическим стилем, так и свободным.