Югорский биатлонист Алексей Волков взял «серебро» на Кубке мира
|
1
надежный

08:57 | 12.01.2017

Первые соревнования в рамках Кубка мира по биатлону завершились почётным вторым местом для сборной России. Антон Шипулин, Матвей Елисеев,  Антон Бабиков и югорчанин Алексей Волков взяли «серебро» в эстафетной гонке 4х7,5 км.

Спортсмены показали результат 1 час 13 минут 45,8 секунды, использовав на восьми огневых рубежах два дополнительных патрона. По результатам гонки победила сборная Норвегии (1:13.40,7; пять патронов), третьей стала команда Германии (отставание 23,5 секунды; 1 круг + девять патронов). «После последнего огневого рубежа Бабиков выигрывал у своего преследователя норвежца Эмиля Хегле Свендсена 14,8 секунды. Для норвежских спортсменов эта победа стала первой в нынешнем сезоне Кубка мира», – отмечает ТАСС.

СПРАВКА: Этап в Рупольдинге начнется с эстафет - мужская 4х7,5 км пройдет в среду, женская 4х6 км – в четверг, 11 января (начало - 16:30 мск). 13 января состоится мужская спринтерская гонка на 10 км (16:45), 14 января - женская (16:30). 15 января пройдут гонки преследования - на 12,5 км у мужчин (13:30 мск) и 10 км у женщин (16:45).