Россия выиграла Чемпионат Европы по футболу среди игроков с церебральным параличом
Новости Сургута
594
|
1
надежный

11:56 | 06.08.2018

Сборная России впервые в истории выиграла чемпионат Европы по футболу среди игроков с церебральным параличом. Соревнование прошло в Нидерландах.

В финальном матче российские спортсмены встретились с национальной командой Украины и победили ее со счетом 3:2. Третье место завоевали футболисты ирландской сборной.

Отметим также, что России лидирует в общекомандном зачете объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. Сейчас у российских спортсменов 21 награда, в том числе 10 золотых, шесть серебряных и пять бронзовых.

Соревнования проходят в Глазго в рамках первого объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта со 2 по 12 августа. Турниры также принимают Эдинбург и Берлин.