Югорские спортсмены завоевали 15 медалей на Всемирной зимней универсиаде
1
ugramegasport.ru
надежный

12:36 | 13.03.2019

На Всемирной зимней универсиаде в Красноярске спортсмены из Югры представляли Россию в трех видах спорта — биатлоне, лыжных гонках и сноуборде. По итогам 12 соревновательных дней наши атлеты возвращаются домой с 15 медалями, 6 из которых — золотые.

Лучше всего выступили биатлонисты: 10 из 15 медалей завоевали именно стреляющие лыжники. Одна только Екатерина Мошкова из Нижневартовска завоевала три золотых медали и одну серебряную. Екатерина сделала золотой дубль, выиграв спринт и пасьют, а также одержала победу в масс-старте и финишировала второй в индивидуальной гонке.

В лыжных гонках Югру представлял Иван Кириллов из Сургутского района, который стал лучшим в составе эстафетной четверки. Кроме того, Иван завоевал две бронзовые медали в индивидуальной гонке и гонке преследования. Сноуборд принес в копилку команды две медали — Наталья Соболева завоевала серебро в параллельном слаломе и бронзу в параллельном слаломе-гиганте, сообщает ugramegasport.ru.

Кстати, российская сборная завоевала самое большое за всю историю зимних мировых соревнований наград – 112 из 228 и вышла на первое место турнирной таблицы. Второе место заняла команда Южной Кореи. На третьей строчке расположилась сборная Японии. Участие в соревнованиях принимали представители более 50 стран со всего мира.