Югорские лыжники завоевали "бронзу" и "золото" 50-километрового марафона «Европа-Азия – 2019»
|
1
надежный

13:23 | 17.03.2019

В Свердловской области прошел XXXVI традиционный лыжный марафон «Европа-Азия» — одно из самых массовых в УРФО соревнований лыжников. В них приняли участие порядка 900 человек со всего Урала.

Особенностью данных стартов является то, что их участниками могут стать как титулованные спортсмены, так и любители лыжного спорта. Соревнования включали четыре забега – в возрасте от 6 лет участвовали дети на дистанции 2 км. Также участники преодолевали дистанции в 15 км, 35 км и марафон длиной в 50 км, пишет infoflag.ru.

В самом длинном лыжном забеге участие приняло около 350 человек. На этой дистанции сражались самые подготовленные спортсмены, в том числе известные российские лыжники. По итогам старта сразу две ступени пьедестала покорили югорские лыжники. Так, в возрастной группе 21-29 лет победу одержал чемпион мира Сергей Устюгов, а Сергей Гамузов из Югры стал третьим.