Сургутянка Александра Щеколдина завоевала серебро Чемпионата мира по спортивной гимнастике

15:35 | 09.10.2019

4 октября в германском Штутгарте стартовал 49-ый Чемпионат мира по спортивной гимнастике.

Участие в соревнованиях принимают 550 гимнастов из 93 стран мира. Представляет национальную сборную в том числе и 17-летняя Александра Щеколдина из Сургута.

Девушка уже завоевала серебряную медаль чемпионата в командном турнире. Сборная России, показавшая по итогам квалификации третий результат, в решающий день соревнований набрала 166,529 балла и заняла итоговое второе место.

Победу в финале командного первенства одержали гимнастки из США (172,330 балла). Бронзовые медали завоевали гимнастки сборной Италии (164,796 балла).